Украина получит дополнительно 10 млн доз вакцины Pfizer

Читати українською
Украина заключила контракт с американской фармацевтической компанией Pfizer по поставкам дополнительных 10 млн доз вакцины против коронавирусной болезни
Фото BBC

Украина заключила контракт с американской фармацевтической компанией Pfizer по поставкам дополнительных 10 млн доз вакцины против коронавирусной болезни.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

«После длительных и трудных переговоров с компанией Pfizer мы достигли договоренности о поставках дополнительных 10 млн доз. Сегодня ночью мы подписали соответствующий контракт. То есть в целом мы получим 20 млн доз вакцины Pfizer в течение этого календарного года», – доложил Максим Степанов, министр здравоохранения Владимиру Зеленскому.

Отмечают, что заключение этого соглашения стало возможным благодаря прямому общению Владимира Зеленского с генеральным директором Pfizer Альбертом Бурлой.

Коллективная иммунизация: как украинские компании могут вакцинировать работниковКак организовать вакцинацию работников украинских компаний, читайте в материале Слово и дело.

«Нужно активнее объяснять людям важность прививки против ковиду, ведь это единственная возможность преодолеть пандемию, вернуться к нормальной жизни и навсегда забыть о карантины», – отметил Глава государства.

Согласно договоренностям, первые поставки по этому контракту – 500 тыс. доз - Украина получит уже в мае-июне 2021 года, 4,5 млн доз – в третьем квартале (июль-сентябрь), остальные 15 млн доз – в четвертом квартале этого года.

Напомним, ранее Максим Степанов анонсировал подписание нового контракта на поставку вакцины от коронавируса в Украину. По его словам, этот контракт обеспечит украинцев вакциной до конца 2021 года.

Добавим, в Украине за минувшие сутки, 30 апреля, вакцинировали против коронавируса 49 985 человек. Днем ранее сообщалось о более, чем 73 тысячах вакцинаций.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: