Зеленский хочет встретиться с Путиным в Ватикане

Читати українською
Зеленский считает, что встреча с президентом Владимиром Путиным состоится. Украинский глава государства предложил провести ее Ватикане.

Президент Владимир Зеленский считает, что встреча с президентом Владимиром Путиным состоится. Украинский глава государства предложил провести ее в Ватикане.

Об этом он сказал в интервью газете la Repubblica.

Миссия невыполнима: при каких обстоятельствах смогут встретиться Зеленский и ПутинПочему и для чего украинская сторона надеется на встречу с президентом РФ, и могут ли быть точки соприкосновения для диалога между Россией и Украиной ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

О конкретной локации стороны пока не договаривались. Однако, по мнению Зеленского, идеальным местом может стать Ватикан - ведь здесь уместно говорить о диалоге и мире.

Также президент добавил, что Украина будет настаивать на вопросах о шагах для достижения мира.

«Ответы на них получим, по моему мнению, сразу после того, как начнутся прямые консультации между Офисом президента и Администрацией президента России. Со своей стороны я предоставил все распоряжения по организации консультаций руководителю ОП Андрею Ермаку», - цитирует его ОПУ.

Напомним, Зеленский дал поручение руководителю ОПУ Андрею Ермаку организовать его встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться в любой точке Донбасса, где сейчас идет война.

Путин заявил, что готов принять Зеленского в Москве, если он хочет обсудить двусторонние отношения.

Позже глава ОПУ Андрей Ермак заявил, что приглашать Путина на встречу к Зеленскому в Киев не планируют, поскольку считают это некорректным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: