Путину передали предложение Зеленского о встрече на Донбассе – Песков

Читати українською
Президента России Владимира Путина поставили в известность о предложении президента Украины Владимира Зеленского встретиться на Донбассе.
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президента России Владимира Путина поставили в известность о предложении президента Украины Владимира Зеленского встретиться на Донбассе.

Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью радиостанции «Комсомольская правда» в среду, 21 апреля.

Кукиш Путину. Колонка Леонида ШвецаВо вторую годовщину финального, победного тура президентских выборов можно отметить, что это тяжелое испытание Владимир Зеленский прошел.

«Путину доложено об идее Зеленского о встрече в Донбассе, но нет уверенности, ознакомился ли он из-за подготовки к посланию и рабочих встреч», - сказал он.

При этом Песков добавил, что для такой встречи «нужны предпосылки».

Кроме того, он отметил, что официальных запросов от Зеленского о встрече с Путиным в последнее время не было.

Напомним, на фоне обострения ситуации на востоке Украины президент Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться на Донбассе.

В России отреагировали на предложение Зеленского. В частности, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам РФ Владимир Джабаров заявил, что такая встреча «не имеет смысла».

Сегодня, 21 апреля, Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Он прокомментировал напряженную ситуацию, которая сложилась вокруг РФ в мире.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: