Путин предложил Зеленскому встретиться в Москве

Читати українською
Президент России Владимир Путин предложил президенту Украины провести встречу в Москве и отказался обсуждать ситуацию на Донбассе.

Президент России Владимир Путин предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому провести встречу в Москве и отказался обсуждать с ним ситуацию на Донбассе.

Российский лидер готов провести встречу с Зеленским, на которой намерен говорить только о российско-украинских отношениях, пишет пишет Коммерсант.

В сети обсуждают видеообращение Зеленского по ДонбассуВидеообращение Владимира Зеленского к Путину. Как на него отреагировали в соцсетях, разобралось Слово и дело.

По словам Путина, прежде, чем обсуждать Донбасс, украинскому президенту стоит «встретиться с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик».

«Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное время»,— ответил Путин на вопрос журналиста о том, намерен ли он встречаться с Зеленским.

Путин заявил, что «если власти Украины хотят обсуждать проблемы Донбасса, то они в первую очередь должны встретиться с руководством республик ЛНР и ДНР, а только затем — с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия».

Ранее Зеленский выпустил видеообращение, основной мыслью которого стало предложение президенту РФ Владимиру Путину провести встречу на Донбассе.

Также Зеленский упомянул, что Украина не хочет войны, однако готова к ней, и призвал граждан соблюдать информационную гигиену и не поддаваться на провокации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: