Россия предложила устроить нормандскую встречу на Донбассе

Читати українською
Россия предложила Украине, Германии и Франции до 27 апреля провести нормандские переговоры на Донбассе. Кроме того - с участием так называемых ДНР и ЛНР.
Дмитрий Козакфото ТАСС

Россия предложила Украине, Германии и Франции провести следующие нормандские переговоры на Донбассе с участием так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Об этом заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак, передают РИА Новости в пятницу, 23 апреля.

Война, которая не состоялась: забыл ли Путин об УкраинеРосійські війська будуть відведені від кордонів з Україною, але це не означає, що нашу країну залишать в спокої.

«Подтверждаю свое предложение о возможности проведения таких переговоров непосредственно в зоне конфликта с участием представителей Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей», - сказал Козак.

Он уточнил, что предлагает Франции и Германии обсудить вопросы перемирия на Донбассе до 27 апреля. Также он считает, что на встрече должны быть представители самопровозглашенных республик.

«Ни один конфликт в мире не был разрешен политическим невоенным путем без достижения прямых политических договоренностей между сторонами конфликта», - добавил Козак.

Напомним, на этой неделе президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту РФ Владимиру Путину провести встречу на Донбассе - на фоне эскалации вооруженного конфликта.

В ответ Путин заявил, что Украина перед «обсуждением проблем Донбасса» должна провести переговоры с «ДНР» и «ЛНР». Также он добавил, что готов принять Зеленского в Москве, но не для обсуждения Донбасса, а по вопросам «двусторонних отношений».

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Зеленский никогда не поедет к Путину в Москву обсуждать Донбасс. Для этого есть нейтральные страны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: