Зеленский поручил главе ОПУ подготовить встречу с Путиным

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский поручил главе ОПУ Андрею Ермаку начать согласовывать сроки и место встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение руководителю ОПУ Андрею Ермаку организовать его встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом Зеленский заявил сегодня, 26 апреля, во время брифинга в ходе поездки на Чернобыльскую атомную электростанцию. Общение со СМИ состоялось после вручения лицензии на эксплуатацию ядерной установки «СВЯП-2».

Кукиш Путину. Колонка Леонида ШвецаВо вторую годовщину финального, победного тура президентских выборов можно отметить, что это тяжелое испытание Владимир Зеленский прошел.

По мнению Зеленского, «все идет к тому, что эта встреча (с президентом России Владимиром Путиным - ред.) состоится».

«Я уже дал задачу Ермаку (глава Офиса президента - ред.), чтобы он связывался с администрацией Путина, чтобы они нашли сроки и место, где можно встретиться», - сообщил президент.

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться в любой точке Донбасса, где сейчас идет война.

В свою очередь Путин заявил, что готов принять Зеленского в Москве, если он хочет обсудить двусторонние отношения. А для обсуждения вопросов Донбасса Путин посоветовал властям Украины сначала встретиться с главарями так называемых «ДНР» и «ЛНР». В Киеве такой совет категорически отвергли.

Позже глава ОПУ Андрей Ермак заявил, что приглашать Путина на встречу к Зеленскому в Киев не планируют, поскольку считают это некорректным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: