У Путина прокомментировали идею Зеленского о встрече в Ватикане

Читати українською
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона пока не получала официального предложения президента Украины Владимира Зеленского о встрече с Путиным в Ватикане.
Фото: rusplt.ru

Российская сторона пока не получала официального предложения от президента Украины Владимира Зеленского провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Ватикане.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает российский Интерфакс.

Встреча Зеленского и Путина: что на данный момент известно о возможных переговорахЗеленский и Путин пытаются договориться о двусторонней встрече. Все, что об этом известно, собрало Слово и дело.

«Президент Зеленский сказал, что это могло бы быть идеальным местом для встречи. Конечно, об этом пока официально не знает ни Ватикан, если мы правильно понимаем, ни российская сторона. Мы пока не получали никакой официальной информации о том, что конкретизировано и сформулировано такое предложение», - сказал он.

При этом Песков не смог ответить, готов ли Путин ехать в третью страну для встречи с Зеленским.

По его словам, «пока следует исходить из того, что говорить с Россией о делах Донбасса нужно в рамках Минской четверки, как об этом сказал ранее Путин».

«Сам Путин отметил, что в случае готовности говорить по двусторонним отношениям, он будет рад видеть президента Зеленского в Москве. Иных пока конкретных формулировок мы не видели», - добавил Песков.

Напомним, президент Владимир Зеленский в интервью итальянской газете La Repubblica заявил, что считает Ватикан идеальным местом для встречи с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить войну на Донбассе.

Ранее Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе. В ответ Путин заявил, что отношения между странами можно обсудить в Москве. При этом у Зеленского не намерены приглашать Путина в Киев.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: