Военные РФ начали возвращаться на базы после учений в Крыму

Читати українською
Российские военные 23 апреля начали покидать Крым и возвращаются на базы в места дислокации после учений, заверили в Минобороны РФ.
фото - ЕРА

Российские военные, принимавшие участие в учениях в оккупированном Крыму, сегодня начали возвращаться в места постоянной дислокации.

Об этом заявили в Минобороны РФ, пишет российский Интерфакс.

«Спектакль» окончен: почему Россия отводит войскаПочему Россия отводит войска от украинских границ и получила ли она желаемое от этого, читайте в материале Слово и дело.

«23 апреля войска (силы) Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, задействованные в мероприятиях внезапной проверки, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации», - говорится в сообщении.

Как сказано, воинские подразделения и соединения совершают марши на железнодорожные станции погрузки и аэродромы, осуществляют погрузку на десантные корабли, железнодорожные платформы и самолеты военно-транспортной авиации.

Уже произошла погрузка на большие десантные корабли подразделений морской пехоты, техники и вооружения Каспийской флотилии и Черноморского флота, заверили в Минобороны РФ.

«Морским пехотинцам предстоит совершить переброску в пункты постоянной дислокации комбинированным способом - морским транспортом, железнодорожным транспортом и совершением маршей», - добавили в министерстве.

Кроме того, соединения ВДВ также приступили к переброске из Крыма.

После учений Крым также покидают войска химзащиты Южного военного округа, в железнодорожный транспорт погружена техника и вооружение бригады управления общевойскового объединения ЮВО.

Напомним, 22 апреля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что решил завершить «проверочные мероприятия» армии в Южном и Западном военных округах. С 23 апреля и до 1 мая будет проходить отвод войск от украинских границ.

На заявление РФ отреагировал президент Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: