Шмыгаль поручил активизировать сотрудничество с Турцией в сфере туризма

Читати українською
В Кабмине намерены активизировать сотрудничество с Турцией в сфере туризма - планируется расширить морское и авиационное сообщение.

В Кабмине намерены активизировать сотрудничество с Турцией в сфере туризма - планируется расширить морское и авиационное сообщение.

Об этом заявил сегодня премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает правительственный портал.

«Украинцы входят в список многочисленных туристов в Турции, и география их отдыха постоянно расширяется. Поэтому мы должны рассмотреть возможность расширения сообщения, в том числе организовать дополнительные рейсы на популярные маршруты на выходные, а также открыть сообщение с новыми городами», – заявил глава правительства.

По его словам, стоит также разработать благоприятные условия для привлечения турецких туристов в Украину.

Сдерживание пандемии: какую стратегию выбрали страны-лидеры по темпам вакцинацииКакие страны быстрее всех вакцинируют свое население и что им помогло ускорить темпы борьбы с коронавирусом, читайте в материале Слово и дело.

«Кроме крупных городов, стоит рассмотреть возможность развития направлений к санаторным курортам, которые будут интересны для путешествий всей семьей», – пояснил глава Кабинета министров.

В свою очередь посол Украины в Турции Андрей Сибига добавил, что для турков могут быть интересными украинские города – Каменец-Подольский, Хотин.

«Денис Шмыгаль дал поручение соответствующим ведомствам проработать вопрос о возможности увеличения регулярных и чартерных рейсов между Украиной и Турцией и рассмотреть пути упрощения системы посещения Украины вакцинированными гражданами Турции», – говорится в сообщении.

Также стало известно, что Турция и Украина могут взаимно признать «паспорта вакцинации». Это упростит туристические поездки между странами.

Ранее Турция объявила круглосуточный комендантский час на три дня.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: