Президент Украины завтра посетит Турцию

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский 10 апреля с рабочим визитом посетит Турцию и встретится с Реджепом Тайипом Эрдоганом.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 10 апреля с рабочим визитом посетит Турцию. В рамках поездки планируется встреча с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 9 апреля.

Визиты Зеленского: сколько внутренних и международных поездок совершил президентВладимир Зеленский за время президентства 95 раз ездил в области, а также совершил 25 официальных визитов в другие страны.

«Глава государства встретится с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Под сопредседательством президентов двух государств будет проведено девятое заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией», - говорится в сообщении.

В ОПУ добавили, что во время визита запланировано подписание ряда двусторонних документов.

Отметим, также сегодня стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Среди тем, которые обсуждали лидеры двух стран, были конвенция Монтре о Черном море и ситуация на Донбассе.

Напомним, ранее сообщалось, что на следующей неделе президент Владимир Зеленский поедет в Париж на встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: