В Турции автобус с туристами попал в ДТП

Читати українською
Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 10 апреля, с участием автобуса с российскими туристами.
Генконсульство РФ

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 10 апреля, с участием автобуса с российскими туристами. В результате один человек погиб и еще 26 получили ранения.

Об этом сообщает Генконсульство РФ в Анталье.

Авария произошла утром на трассе Конья - Аксарай. Автобус перевозил в Каппадокию группу из 32 российских туристов, находившихся на отдыхе в Анталье.

«В результате ДТП пострадали 26 россиян. Турецкие власти подтвердили смерть одной из российских туристок. Водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось», – говорится в сообщении.

Статистика смертельных ДТП: сколько украинцев гибнет на дорогах сейчас и какие прогнозы власть дает на будущееВ Украине уже больше трех лет работает программа безопасности дорожного движения. Сколько потратили денег и какие результаты, разобралось Слово и дело.

Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы в населенных пунктах Конья и Сельчук.

Напомним, В Турции ночью 2 апреля автобус с пассажирами, следовавший по маршруту Агра-Стамбул, съехал с дороги в кювет и перевернулся. Ранения получили 39 человек

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: