В Киеве под Офисом президента проходит акция в поддержку Стерненко

Читати українською

Возле здания Офиса президента в субботу, 20 марта, собрались участники акции в поддержку приговоренного к 7 годам заключения активиста Сергея Стерненко.
Фото Слово и дело

Возле здания Офиса президента в субботу, 20 марта, собрались участники акции в поддержку приговоренного к 7 годам заключения активиста Сергея Стерненко.

Как передает корреспондент УНИАН, проход по улице Банковой открыт, поэтому люди могут свободно проходить к зданию ОП.

По состоянию на 19:15 там собрались уже несколько сотен человек, и активисты продолжают прибывать. Некоторые из них пришли с государственными или красно-черными флагами. Участники акции установили для выступлений громкоговорители. Ее начало анонсировано на 19:00.

Между тем здание Офиса президента усиленно охраняют полицейские и нацгвардейцы. Также много правоохранителей разместились на прилегающих к ОП улицах. Там припаркованы пожарный автомобиль, полицейские грузовики и легковые автомобили.

Напомним, 23 февраля суд признал Стерненка и его соратника Руслана Демчука виновными в похищении человека и приговорил обоих к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с частичной конфискацией имущества. Стерненко считает дело политически мотивированным. Он подал апелляционную жалобу в Одесский апелляционный суд на решение суда первой инстанции.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: