Второй за сутки украинский военный погиб под обстрелом боевиков

Читати українською
Боевики обстреляли украинские позиции около Золотого-4, военнослужащий получил смертельное ранение и скончался на месте.
Иллюстративное фотоФото ТСН

В зоне Операции объединенных сил на Донбасс погиб второй украинский военный за сутки - во время обстрела боевиков около Золотого-4 военнослужащий из состава Объединенных сил получил смертельное пулевое ранение.

Об этом сообщает оперативно-тактическая группировка «Север» в Facebook.

Отмечается, что 5 апреля боевики подконтрольных России вооруженных формирований в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли из стрелкового оружия позиции украинских войск неподалеку Золотого-4.

«В результате вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение не совместимое с жизнью. Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника», - сказано в сообщении.

Девять смертей и 250 обстрелов: как прошел март в ООССколько обстрелов было на Донбассе в течение марта 2021 года ‒ смотрите на инфографике Слово и дело.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации поставлены в известность представители ОБСЕ через украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

На месте происшествия работают представители военной части и рабочая группа Военной службы правопорядка ВС Украины.

Напомним, ранее на Донбассе вечером 5 апреля в результате обстрела боевиков украинских из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов около Авдеевки получил смертельное ранение военнослужащий Объединенных сил.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: