ВСУ получили модернизированный истребитель МиГ-29

Читати українською
Самолет прошел все испытательные полеты без неполадок и нареканий, его уже передали в одно из подразделений ВС ВСУ.
МиГ-29УБУкроборонпром

Львовский государственный авиационно-ремонтный завод 31 марта передал Воздушным силам Вооруженных сил Украины отремонтированный и модернизированный учебно-боевой истребитель МиГ-29УБ.

Об этом сообщается на сайте государственного концерна «Укроборонпром».

Самолет прошел все испытательные полеты без неполадок и нареканий, его уже передали в одно из подразделений ВС ВСУ.

Макрон предложит Украине истребители Rafale для замены МиГ-29 – СМИФранцузские СМИ уверены в успехе и напоминают, что у Франции уже есть опыт двух крупных военных контрактов с Украиной

«Несмотря на то, что наше предприятие попало в зону экономической турбулентности из-за отсутствия государственного оборонного заказа и вынужденные остановки, связанные с пандемией COVID-19, своевременное выполнение обязательств перед заказчиками и партнерами остается неизменным приоритетом для коллектива», - подчеркнул директор Львовского государственного авиационно-ремонтного завода Дмитрий Матрунчик.

Учебно-боевой истребитель МиГ-29УБ предназначен для подготовки курсантов и совершенствования боевых навыков опытных пилотов. Это копия обычного МиГ-29, но двухместная, с дублированным управлением и некоторыми другими функциями.

Львівський державний авіаційно-ремонтний завод передав Повітряним силам ЗСУ відремонтований МіГ-29УБПрес-служба Укроборонпром

В декабре 2020 года украинским военным передали модернизированный истребитель МиГ-29МУ1, который может развивать повышенную скорость.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: