Макрон предложит Украине истребители Rafale для замены МиГ-29 – СМИ

Читати українською
Французские СМИ уверены в успехе и напоминают, что у Франции уже есть опыт двух крупных военных контрактов с Украиной
Dassault RafaleОткрытый источник

Президент Франции Эммануэль Макрон может предложить Украине приобрести истребители Dassault Rafale для замены советских МиГ-29. Такое предложение он может сделать во время своего визита в Киев в первой половине 2021 года.

Об этом сообщают издания opex360 и Intelligence Online.

Опираясь на собственные источники информации, порталы утверждают, что продажа Украине французских истребителей Dassault Rafale будет одной из основных целей визита Макрона в Украину.

Американская мечта: помогут ли Украине истребители F-16Командование украинскими Воздушными силами придумало, как обновить парк военной авиации американскими самолетами.

«Президент Франции верит в шансы на победу Rafale в бывшем бастионе советской промышленности», – отмечает Intelligence Online.

Французские СМИ уверены в успехе и напоминают, что у Франции уже есть опыт двух крупных военных контрактов с Украиной – это приобретение Украиной 55 вертолетов компании Airbus и патрульных катеров типа OCEA, оба контракта, кстати, также были подписаны в рамках межправительственных соглашений.

Dassault Rafale - это французский многоцелевой истребитель четвёртого поколения, разработанный французской компанией «Dassault Aviation». Кроме Франции, он состоит на вооружении Египта, Индии и Катара.

Напомним, ранее командующий Сергей Дроздов на презентации стратегии Воздушных сил-2025 заявлял, что Воздушные силы Вооруженных сил Украины в ближайшем будущем начнут перевооружаться на истребители пятого поколения, предпочтение будет отдаваться истребителям по типу американского истребителя F-15.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: