США отложили производство истребителей F-35 на неопределенный срок – СМИ

Читати українською
Министерство обороны Соединенных Штатов отложило массовое производство истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 на неопределенный срок из-за технических проблем и пандемии коронавируса.
Иллюстративное фото из открытых источников

Министерство обороны Соединенных Штатов отложило массовое производство истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 на неопределенный срок из-за «технических проблем и пандемии коронавируса».

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что Пентагон пока не готов указать, когда новый истребитель будет готов к проведению полномасштабных боевых испытаний, которые переносились с 2017 года.

Сначала их планировалось провести в декабре 2020 года, а решение о массовом производстве намеревались принять не позднее марта.

Однако, по данным пресс-секретаря заместителя главы Минобороны США Эллен Лорд, окончательная дата производства будет назначена после получения результатов независимой технической экспертизы.

Сообщается, что после проведения тестирования потребуется еще два-три месяца, чтобы проанализировать данные, а затем составить окончательный отчет для Пентагона и Конгресса.

Напомним, ранее стало известно, что Украина в рамках развития Воздушных сил планирует к 2035 году закупить эскадрилью американских истребителей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: