Индия заменит российские истребители МиГ-29 собственной разработкой

Читати українською
На вооружении Индии стоят российские истребители МиГ-29, которые планируется заменить новой, сугубо индийской разработкой.
Истребитель TEDBFFlightglobal/Atul Chandra

Индия начала разрабатывать собственный военно-морской двухдвигательный палубный истребитель, получивший обозначение TEDBF.

Об этом сообщает портал Flightglobal.

Особенно отмечается, что TEDBF заменит собой российские истребители МиГ-29К, которые сейчас стоят на вооружении военно-морских сил Индии. Самолет будет кардинально отличаться от другой разработки, AMCA, которая создается для замены российских истребителей в составе военно-воздушных сил Индии.

TEDBF получит стандартную конфигурацию треугольного крыла и максимальную взлетную массу 26 тонн, однако он будет максимально оптимизирован для выполнения операций с палубы авианосца.

Также в конструкции истребителя решено отказаться от внутреннего отсека вооружения. Вместо отсека он получит поручни на концах крыльев, шесть узлов подвески под крылом, две точки подвески фюзеляжа и один центральный пилон.

Напомним, ранее стало известно, что Украина в рамках развития Воздушных сил планирует к 2035 году закупить эскадрилью американских истребителей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: