Зеленский прокомментировал принятые Радой законы

Читати українською
Зеленский положительно оценил принятие законопроектов о финансовой поддержке предпринимателей в условиях пандемии коронавируса, о разблокировании большой приватизации, об амнистии капиталов и других
Владимир ЗеленскийGloballookpress

Президент Владимир Зеленский высказал свое одобрение принятым на внеочередном заседании Верховной рады законопроектам. По его словам, украинские граждане и бизнес нуждаются в них.

Об этом 30 марта сообщается на сайте президента.

По словам Зеленского, большой успех - это принятие закона о цифровых паспортах, тем более что Украина стала первой страной в мире, где это узаконили.

Постановление об осуждении событий под ОПУ: кто из нардепов поддержалПостановление об осуждении событий под ОПУ 20 марта поддержали 237 нардепов. В основном Слуга народа.

«Это значительно упростит жизнь гражданам и даст старт масштабной цифровизации бизнеса и государства. К тому же цифровые паспорта безопаснее и комфортнее, чем бумажные. Мы создали уникальный мировой кейс, которым можно и стоит гордиться. Развиваем «государство в смартфоне», - заявил он.

Также Зеленский положительно оценил принятие законопроектов о финансовой поддержке предпринимателей в условиях пандемии коронавируса, о разблокировании большой приватизации, об амнистии капиталов и других.

«Верховная рада показала, что может работать в интересах граждан и ради укрепления нашего государства даже в таких сложных условиях, как пандемия и локдаун», - подчеркнул он.

Верховная рада Украины 30 марта одобрила следующие документы: законопроект №3553, который направлен на реформу военных комиссариатов; постановление о проведении внеочередных выборов городского головы Харькова; наказание за препятствование проверкам пожарной безопасности; отменила запрет на проведение аукционов по продаже объектов большой приватизации в период карантина; одобрила во втором чтении законопроект №4355 о продлении использования цифровых паспортов; поддержала в целом законопроект №5300 о помощи ФЛП и наемным работникам из-за локдауна в «красных» зонах; и другое.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: