Украина не успеет использовать все дозы Covishield до июня – СМИ

Читати українською
Средний темп вакцинации в Украине составляет около 2400 прививок в сутки, что суммарно дает 250 тысяч прививок до конца июня 2021 года
Иллюстративное фотоAssociated Press

При сохранении нынешних темпов вакцинации Украина успеет использовать до истечения срока годности только половину из полумиллионной партии вакцины от коронавируса Covishield. Срок действия вакцины, поставленной в Украину, истекает 23 июня 2021 года.

Об этом сообщает ZN.UA, ссылаясь на документы о поставке в Украину индийской вакцины.

«Учитывая, что Украина получила 500 тысяч доз вакцины, скорость вакцинации должна вырасти по крайней мере вдвое, чтобы вся партия была использована вовремя», - говорится в сообщении.

Как записаться в лист ожидания вакцинации от COVID-19 через «Дію» или по номеру телефона МОЗМОЗ совместно с Минцифры запустили программу записи в лист ожидания вакцинации от коронавируса. Мы разобрались, как это сделать по телефону или через приложение Дія.

Средний темп вакцинации в стране составляет около 2400 прививок в сутки. Это означает, что при сохранении нынешних темпов вакцинации до 23 июня Украина в самом лучшем случае успеет использовать половину - 250 тысяч из 500 тысяч доз.

Ранее стало известно, что МОЗ Украины обратилось к Crown Agents для получения информации о вакцинах Covishield производства Serum Institute of India.

По состоянию на 12 марта в Украине уже вакцинировали от коронавируса 38 237 человек. Они получили первую дозу вакцины.

Ранее МОЗ внесло изменения в Дорожную карту вакцинации. Прививку вне очереди в случае остатка вакцины могут получить нардепы, политики и чиновники местного уровня, лидеры и представители религиозных организаций, а также выдающиеся писатели, журналисты, спортсмены, музыканты, актеры, певцы, другие деятели сферы культуры, старше 60 лет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: