AstraZeneca заявила о безопасности своей вакцины на фоне приостановок вакцинации в Европе

Читати українською
Заявление представителей компании прозвучало на фоне массового отказа от использования вакцины производства AstraZeneca в Европе
AstraZenecaОткрытый источник

Вакцина от коронавируса AstraZeneca эффективно работает против болезни и прекрасно переносится пациентами любого возраста.

Об этом в четверг, 11 марта, заявил представитель компании телеканалу CNBC.

«Безопасность пациентов является наивысшим приоритетом для AstraZeneca. Безопасность вакцины широко изучалась в ходе третьей фазы клинических испытаний», - рассказал представитель.

Какие возможны побочные эффекты от COVID-вакцинПобочные эффекты вакцин от коронавируса Covishield, Pfizer, AstraZeneca и Moderna – на инфографике.

Ранее сообщалось о том, что в Дании приняли решение на две недели приостановить использование вакцины от коронавируса компании AstraZeneca после того, как у некоторых пациентов после прививки развились тромбы.

Ранее Австрия приостановила использование одной из партий поставленной в страну вакцины от AstraZeneca из-за смерти вакцинированной женщины и тяжелых послевакцинационных осложнений у другой.

С 5 марта власти Венгрии приостановили кампанию по вакцинации препаратом от COVID-19 AstraZeneca - это связано с техническими проблемами оповещения граждан.

При этом власти Финляндии отменили возрастные ограничения для вакцины AstraZeneca и решили, что этим препаратом можно вакцинировать граждан старше 70 лет.

Также министерство здравоохранения Италии разрешило использовать антикоронавирусную вакцину AstraZeneca для вакцинации людей в возрасте 65 лет и более.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: