Резников призвал усилить давление на Россию

Читати українською
По словам Резникова, санкции против России нужно усиливать, чтобы у Кремля была четкая мотивация изменить свое поведение.

Вице-премьер по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины Алексей Резников призвал мировое сообщество усилить давление на Россию. По его словам, Москва на седьмом году войны уже выработала иммунитет к существующим санкциям.

Такое заявление он сделал во время брифинга для стран ООН, пишет ТСН.

По словам Резникова, санкции против России нужно усиливать, чтобы у Кремля была четкая мотивация изменить свое поведение.

«Если не усилить международное давление на государство-оккупанта, это может привести к экспансии военной агрессии дальше по Европе. Если же принять адекватные меры поддержки Украины - Европа получит гарантию безопасности на востоке континента - от Балтики до Черного моря», - подчеркнул он.

Ранее Резников заявил, что Россия при обмене пленными готовила провокацию, предлагая передать пленных через некоего «человека, который свято верит в Минские соглашения». Этим человеком в итоге оказался один из украинских депутатов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: