Ситуация на Донбассе: 5 обстрелов, потерь нет

Читати українською
Из минометов 120-го калибра велся огонь вблизи поселка Новгородское. Здесь под минометный обстрел попали не только украинские позиции, но и дома местных жителей.

С начала текущих суток 20 февраля, боевики на Донбассе пять раз нарушили режим тишины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в субботу, 20 февраля.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север враг открыл прицельный огонь из артиллерийских систем 122-го калибра и снайперского оружия по позициям ВСУ вблизи населенного пункта Пивденне.

Ситуация на Донбассе: насколько агрессивнее стал противник после закрытия телеканалов МедведчукаСразу после объявления санкций против Козака и телеканалов Медведчука в зоне проведения ООС участились вражеские снайперские обстрелы. С начала февраля погибли 8 наших бойцов и 7 – ранены.

Из минометов 120-го калибра велся огонь вблизи поселка Новгородское. Здесь под минометный обстрел попали не только украинские позиции, но и дома местных жителей. В результате обстрела были повреждены три жилых дома, линия электросетей и газопровод. Пострадавших среди гражданского населения нет.

Также сепаратисты вели прицельный огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия вблизи населенных пунктов Попасная и Катериновка.

«На обстрелы противника украинские воины открывали ответный огонь», – заверили в штабе и добавили, что боевых потерь среди украинских защитников нет.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК уведомлены представители ОБСЕ.

Ранее президент распорядился пересмотреть пять сценариев по Донбассу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: