Кравчук очень резко высказался по обострению на Донбассе

Читати українською
По мнению главы украинской делегации в ТКГ, то, что происходит на Донбассе – это не провокации, а настоящая война
Леонид Кравчукbihus.info

Украине пора прекращать обсуждение того, что происходит на востоке страны и начать называть вещи своими именами - агрессора агрессором, а войну войной, как это делают в США и Европе.

Об этом в эфире программы «Право на власть» сказал глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

«Несколько дней назад состоялся Совбез ООН... Я принимал участие в этом заседании онлайн. Выступили все 15 членов Совета Безопасности - и постоянные, и непостоянные. Хочу вам сказать, я такие оценки России - как агрессора, как оккупанта - очень редко слышу в Украине: острые, сокрушительные... которые вписываются только в одно слово - «агрессор» и «оккупант»... Так говорят члены Совета Безопасности, кроме, конечно, России. А мы в Украине спорим: действительно ли Россия агрессор - или, может, она и не агрессор, а может, мы сами между собой деремся?» - отметил он.

Ситуация на Донбассе: насколько агрессивнее стал противник после закрытия телеканалов МедведчукаСразу после объявления санкций против Козака и телеканалов Медведчука в зоне проведения ООС участились вражеские снайперские обстрелы. С начала февраля погибли 8 наших бойцов и 7 – ранены.

Глава украинской делегации в ТКГ отметил, что если на Донбассе стреляют и убивают, это не провокации, а самая настоящая война.

«Какая это, к черту, провокация! Это война, это убийство, это нарушение принятых документов о всеобъемлющей тишине. Давайте будем называть вещи своими именами», - призвал Кравчук.

Ранее Кравчук заявил, что Украина будет продолжать процесс консультаций в рамках ТКГ только в том случае, если это будет иметь какой-то практический смысл. А до этого он же констатировал невозможность договориться с Россией по вопросу Донбасса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: