За сутки наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 39 обстрелов на Донбассе

Читати українською
ОБСЕ зафиксировала десять нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 29 - в Луганской. Определить тип примененного вооружения и направление огня сотрудникам СММ не удалось.
Фото из открытых источников.

СММ ОБСЕ зафиксировала десять нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 29 - в Луганской. Определить тип примененного вооружения и направление огня сотрудникам СММ не удалось.

Об этом говорится в ежедневном отчете ОБСЕ.

Ситуация на Донбассе: насколько агрессивнее стал противник после закрытия телеканалов МедведчукаСразу после объявления санкций против Козака и телеканалов Медведчука в зоне проведения ООС участились вражеские снайперские обстрелы. С начала февраля погибли 8 наших бойцов и 7 – ранены.

В Донецкой области СММ зафиксировала 8 взрывов (7 неопределенного происхождения и 1 разрыв боеприпаса из вооружения неустановленного происхождения).

Как отмечается, все эти нарушения произошли в районах к югу от Донецкой фильтровальной станции, а также к северу от участка разведения в районе Петровского.

В Луганской области Миссия зафиксировала 29 нарушений режима прекращения огня (взрывы), 20 из которых произошли в районах на юго-запад от моста возле Станицы Луганской.

Сутками ранее в Луганской области было выявлено 26 нарушений.

Напомним, «Слово и дело» отслеживает динамику обстрелов и потерь сил ООС после старта полного перемирия, которое началось 27 июля 2020 года до 16 февраля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: