Зеленский распорядился пересмотреть пять сценариев по Донбассу

Читати українською
Президент Владимир Зеленский на заседании СНБО поручил пересмотреть пять сценариев по урегулированию конфликта на Донбассе, которые были утверждены в декабре 2019 года.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский сегодня на заседании СНБО поручил вернуться и доработать пять сценариев по урегулированию конфликта на Донбассе, которые были наработаны еще в декабре 2019 года.

Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге после заседания в пятницу, 19 февраля.

Ситуация на Донбассе: насколько агрессивнее стал противник после закрытия телеканалов МедведчукаСразу после объявления санкций против Козака и телеканалов Медведчука в зоне проведения ООС участились вражеские снайперские обстрелы. С начала февраля погибли 8 наших бойцов и 7 – ранены.

По его словам, СНБО сегодня принял секретное решение по обострению ситуации на Донбассе. Его утвердили после докладов главнокомандующего ВСУ генерала Хомчака, начальника ГУ разведки Минобороны полковника Кирилла Буданова, главы СБУ генерал-лейтенанта Валерия Кондратюка.

«Единственное, что могу сказать – есть ситуация возвращения к решению СНБО от 5 декабря 2019 года, когда рассматривались 5 сценариев, которые сопровождались на территории оккупированных Луганских и Донецких областей. Сейчас все эти сценарии будут подниматься, и соответствующим структурам и чиновникам дан указ президента Украины пересмотреть все эти вещи и по необходимости делать новые редакции, поправки», - сообщил Данилов.

Напомним, в ноябре 2019 года СНБО подготовил пять сценариев реинтеграции Донбасса. На заседании в декабре Совет нацбезопасности утвердил один из них как основной.

Отметим, Владимир Зеленский еще будучи кандидатом в президенты (19 апреля 2019 года) пообещал, что сделает все, чтобы закончить войну на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: