В Украине стартовали семинары по вакцинации от коронавируса для медработников

Читати українською
В Украине стартовали семинары по вакцинации от коронавируса специально для медработников. Обучения организовала ВОЗ в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и Центром общественного здоровья.

В Украине стартовали семинары по вакцинации от коронавируса специально для медработников. Обучения организовала ВОЗ в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и Центром общественного здоровья.

Об этом сообщает пресс-служба Всемирной организации здравоохранения в четверг, 11 февраля.

Семинары по координации и микропланированию организовали с национальными специалистами и региональными координаторами.

«Организовали серию трехдневных семинаров... для завершения подготовки к «первой волне» вакцинации в ответ на COVID-19, направленной на защиту медицинских работников больниц и неотложной помощи (скорой помощи), которые предоставляют услуги пациентам с COVID -19», - указано в сообщении.

Пандемия коронавируса: в каких странах усиливают меры безопасности из-за Covid-19Увеличение штрафов, обязательное ношение маски на улице, онлайн свидания с пожилыми родственниками. Как в мире усиливают мероприятия по борьбе с Covid-19?

Следующим шагом будет трехдневный тренинг для мобильных и аутрич-команд. Он начнется сразу после завершения семинаров.

Указано, что эти мероприятия будут проводиться при поддержке ВОЗ для каждого этапа вакцинации в соответствии с Нацпланом вакцинации населения в ответ на COVID-19 (дорожной картой).

К обучению планируется привлечь около 250 медицинских специалистов (50 команд по вакцинации) по всей стране с обеспечением дополнительными материалами о вакцине и вакцинации.

«Несмотря на сжатые сроки, правительство и партнеры упорно работают, чтобы завершить все подготовительные процессы и обеспечить вакцинацию для групп населения, имеющих высокий риск развития COVID-19», - указано в сообщении.

Ранее стало известно, какая компания будет доставлять COVID-вакцину Pfizer по Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: