Списки на вакцинацию от коронавируса пока не готовы – МОЗ

Читати українською
За неделю до прогнозируемого начала COVID-вакцинации списки на прививку еще не готовы. Об этом сообщил исполняющий обязанности гендиректора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин.

За неделю до прогнозируемого начала COVID-вакцинации списки на прививку еще не готовы.

Об этом сообщил исполняющий обязанности гендиректора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин, пишет пресс-служба МОЗ.

Страхи вакцинации: главные препятствия в преодолении пандемии коронавируса в УкраинеОдним из очевидных вызовов будет не только наличие вакцины против коронавируса, но и преодоление сопротивления граждан, которые негативно относятся к прививкам. Почему украинцы не хотят вакцинироваться и что с этим делать ‒ узнавал Александр Радчук.

Он ожидает, что списки завершат верифицировать на следующей неделе. По словам Кузина, списки на вакцинацию от коронавируса еще не верифицировали на уровне областей.

«Сейчас продолжается верификация списков, потому что это достаточно длительный процесс. Имеем надежду, что на следующей неделе этот процесс будет завершен окончательно во всех областях Украины. Финализированные (списки - ред.) еще не верифицированы на уровне областей», - сказал он.

Напомним, компании Pfizer и BioNTech подадут документы на регистрацию вакцины от коронавируса в Украине уже на этой неделе. Ожидается, что это будет четверг, 11 февраля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: