Ляшко назвал дату регистрации вакцины Pfizer в Украине

Читати українською
Компании Pfizer и BioNTech могут подать документы на регистрацию вакцины от коронавируса в Украине в четверг, 11 февраля.
kmu.gov.ua

Компании Pfizer и BioNTech подадут документы на регистрацию вакцины от коронавируса в Украине уже на этой неделе. Ожидается, что это будет четверг, 11 февраля.

Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко в ходе форума «Украина 30» во вторник, 9 февраля.

COVID-вакцинация в Украине: что известно на данный моментВакцинация от COVID-19 должна начаться в Украине в феврале. Должны использовать вакцины Pfizer и AstraZeneca, детальный план на 2021 год уже утвержден.

«Буквально в четверг мы ожидаем на подачу первых документов на регистрацию вакцины в Украине. Это вакцина Pfizer. Она должна быть зарегистрирована, потому что в Украине мы разрешаем использование только зарегистрированных вакцин. А дальше начинается рутинный процесс иммунизации», - сказал он.

Ляшко напомнил, что Украина ежемесячно может делать до 5 млн вакцин. На первом этапе вакцинации в Украине будет 375 мобильных бригад, но в дальнейшем это число увеличат до 600. Также будет боле 4 000 прививочных пунктов.

Напомним, Украина получит 117 тысяч доз вакцин Pfizer в рамках программы COVAX.

Главный санврач Виктор Ляшко пояснил, почему в Украине до сих пор нет точной даты начала вакцинации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: