Армия в этом году получит оружия и техники на 10 миллиардов – Таран

Читати українською
Вооруженные силы Украины в 2021 году смогут получить военную продукцию на сумму свыше 10 млрд гривен.
mil.gov.ua

Вооруженные силы Украины в 2021 году смогут получить военную продукцию на сумму свыше 10 млрд гривен. Это станет возможным благодаря выполнению государственного оборонного заказа предыдущего года.

Об этом заявил министр обороны Андрей Таран, передает пресс-служба ведомства во вторник, 9 февраля.

Экспорт вооружения: что и каким странам может продавать УкраинаСпрос на украинское вооружение в мире есть, консультироваться с международными кураторами все равно придется, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, считает эксперт.

«В 2021 году ожидается поставка военной продукции на сумму более 10 миллиардов гривен», - сказал министр.

Он уточнил, что уже в этом году ВСУ получат 10 млн штук боеприпасов, 3300 ракетно-артиллерийских систем, 2700 приборов разведки и наблюдения, более 320 автомобилей, более 60 бронетранспортеров и бронированных машин, около четырех десятков беспилотных авиационных комплексов, шесть самолетов.

«Профинансировав и заключив еще в прошлом году контракты на сумму свыше 10 млрд гривен, мы обеспечили партнеров оборотными средствами, что, в свою очередь, с начала года гарантировало бесперебойную работу десятков предприятий оборонно-промышленного комплекса, среди которых, например, ГККБ «Луч», ГП ХКБМ им. В Морозова, ГП «Искра»», - добавил Таран.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее заявил, что армия не перестанет быть приоритетом даже после достижения мира.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: