МИД готовит сюрприз к 30-ой годовщине Независимости Украины – Кулеба

Читати українською
Украинское министерство иностранных дел готовит сюрприз к 30-й годовщине Независимости нашего государства. В ведомстве планируют кое-что привезти в Украину в честь праздника.
Фото из открытых источников

Украинское министерство иностранных дел готовит «сюрприз» к 30-й годовщине Независимости нашего государства. В ведомстве планируют кое-что привезти в Украину в честь праздника.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью Радио Свобода.

Зеленский рассказал о праздновании 30-летия независимости УкраиныСегодня глава государства Владимир Зеленский провел совещание с Кабмином, где обсудили концепцию празднования 30-летия независимости Украины.

«Сюрприз! Этого никогда не было, и если это получится, то я буду счастлив. Я буду считать, что я не зря был министром именно в год 30-й годовщины. Мы хотим кое-что привезти в Украину. Приоткрою немного закулисья. Кое-что, что есть за рубежом», - сказал министр.

Напомним, ранее Кулеба заявил, что Россия обязательно попытается отомстить Украине за блокирование каналов Медведчука.

Также мы писали, что глава украинского МВД провел первый разговор с новым государственным секретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном, в ходе которого дипломаты обсудили стратегическое сотрудничество двух стран в будущем.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: