Зеленский назвал суммы президентских стипендий для школьников

Читати українською
Зеленский рассказал о президентских стипендиях для школьников. Всего предусмотрено 250 стипендий для 10 учеников из каждого региона Украины.
Фото - ОПУ.

Глава государства Владимир Зеленский рассказал о президентских стипендиях для учащихся. Всего их будет 250 для 10 учеников из каждого региона Украины.

«Ежегодно будет определяться топ-10 лучших учеников каждой области по результатам ВНО. Каждый из этих учеников будет получать стипендию - 10 тысяч гривен ежемесячно. То есть всего 120 тысяч в год каждый», - цитирует Зеленского пресс-служба.

Результаты ВНО-2020: какие предметы оказались самыми сложными для выпускниковСамыми трудными предметами для украинских школьников на ВНО-2020 оказались история и математика.

Также, согласно указу президента, будут премии для победителей всеукраинских ученических олимпиад - разовая выплата в размере 20 тыс. грн каждому и победителям международных олимпиад - по 100 тыс. грн.

Кроме того, ежегодно выделяются президентские гранты для получения высшего образования за рубежом - в вузах США, Великобритании, Германии, Франции, Канады, Японии, Китая, Южной Кореи и др.

«Обязательное условие: после получения диплома - возвращение в Украину и работа на государственной службе в течение трех лет», - пояснил Зеленский.

Напомним, сегодня в ВР должны рассмотреть премии для абитуриентов, которые отлично составили ВНО.

«Слово и дело» также предлагает посмотреть, какие предметы были самыми сложными для украинских школьников в 2020 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: