Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
ВР сегодня планирует заслушать министра социальной политики Марину Лазебную. Также эта неделя завершит четвертую сессию девятого созыва.
Фото из открытых источников.

В пятницу, 29 января Рада начнет свою работу с часа вопросов к правительству, на него планируют пригласить министра социальной политики Марину Лазебную. Также эта неделя завершит четвертую сессию девятого созыва.

На сегодня в повестке дня вопрос премий для абитуриентов, которые отлично сдали ВНО, но только при условии, если они буду поступать в украинский ВУЗ.

Телеканал Рада. Прямий ефірRadaTVchannel

Во втором чтении парламент рассмотрит законопроект, который позволит использовать в экстренном режиме вакцины, которые еще не прошли третью стадию испытаний.

Для включения в повестку дня и принятия решения предлагается документ об особенности реформирования предприятий оборонно-промышленного комплекса государственной формы собственности.

Также на повестке дня и повышение размеров помощи для детей с тяжелыми болезнями, увеличение административной ответственности за совершение домашнего насилия, усиление ответственности за совершение уголовных правонарушений против журналистов и проект постановления о Национальном плане вакцинации населения Украины против Covid-19.

Напомним, V сессия должна начаться 2 февраля.

На этой неделе парламент принял проект постановления №4502 о календарном плане проведения пятой сессии ВР девятого созыва.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: