В Украине появится премия для лидеров по сдаче ВНО

Читати українською
В Украине учредили ежегодную премию за лучшие результаты ВНО. Участники с самыми высокими баллами будут получать по 5 тысяч гривен.
фото из открытых источников

В Украине учредили ежегодную премию в 5 тысяч гривен участникам ВНО с самыми высокими результатами. Соответствующий проект указа президента одобрил Кабмин.

Об этом сообщили в пресс-службе МОН во вторник, 29 декабря.

Результаты ВНО-2020: какие предметы оказались самыми сложными для выпускниковСамыми трудными предметами для украинских школьников на ВНО-2020 оказались история и математика.

«Необходимо поощрять и материально поддерживать одаренных учеников, которые своими достижениями в учебе способствуют повышению авторитета нашего государства на международной арене и подтверждают высокий уровень образования в Украине», - говорится в сообщении.

Проектом документа предусматривается 20 ежегодных премий, которые будут выплачиваться одноразово. Каждая премия составит 5 тысяч гривен.

В МОН уточнили, что премии будут назначаться в соответствии с результатами ВНО участникам, которые набрали 200 баллов по двум и более учебным предметам.

Напомним, ранее стало известно, когда начинается регистрация для участия в пробном ВНО-2021.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: