Государство заинтересовано в бесплатной вакцинации украинцев – Ляшко

Читати українською
Украинцам не нужно будет обращаться к частным структурам для того, чтобы сделать прививку против коронавируса за свой счет - государство заинтересовано в бесплатной вакцинации всех слоев населения.
Фото из открытых источников

Украинцам не нужно будет обращаться к частным структурам для того, чтобы сделать прививку против коронавируса за свой счет - государство заинтересовано в бесплатной вакцинации всех слоев населения.

Об этом рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко в комментарии телеканалу «Украина 24».

Вакцинация от COVID-19: какой план у Украины и других стран мираВ Британии хотят до сентября вколоть хотя бы одну дозу COVID-вакцины каждому взрослому, в Чехии – до сентября привить около 60 процентов взрослого населения.

«Сегодня государство заинтересовано сделать прививку бесплатно для всех слоев населения. Поэтому на первых этапах не нужно рассматривать возможность прививки за собственные средства в частных структурах, поскольку мы заинтересованы и имеем ресурс выкупать всю вакцину, которая будет попадать или иметь возможность попасть на рынок Украины», - отметил Ляшко.

Он также подчеркнул, что возможность вакцинироваться за свой счет, в лучшем случае, появится у украинцев не ранее второго полугодия 2021 года.

Ляшко добавил, что правительство делает все возможное, чтобы вакцинировать граждан в возрасте от 18 лет бесплатно двумя дозами вакцины.

Напомним, ранее стало известно, что вакцинация населения от коронавируса начнется со второй половины февраля - ожидается поставка 910 тысяч доз вакцин.

Также мы писали, что в ЕС намерены создать механизм, который позволит поделиться вакцинами от коронавируса с менее обеспеченными странами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: