В ЕС началась массовая вакцинация населения от коронавируса

Читати українською
В воскресенье, 27 декабря, в большинстве стран, входящих в состав Европейского Союза, началась массовая вакцинация населения от коронавируса.
Фото: Reuters

В воскресенье, 27 декабря, в большинстве стран, входящих в состав Европейского Союза, началась массовая вакцинация населения от коронавируса.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Отмечается, что в воскресенье вакцинация началась во Франции, Италии, Австрии, Испании, Болгарии и ряде других стран. В Бельгии и Люксембурге рассчитывают начать вакцинацию 28 декабря, в Нидерландах - не ранее 8 января.

В качестве препарата для вакцинации будет использоваться вакцина компаний Pfizer и BioNTech, которая была одобрена Еврокомиссией после положительных рекомендаций по вакцины со стороны Европейского агентства лекарственных средств (EMA).

Первыми свои прививки получат лица, входящие в группу риска.

Сообщается, что Pfizer и BioNTech до конца года готовы поставить ЕС 12,5 млн доз вакцины, которую производят в северной части Бельгии. Препарат грузовиками доставляют всем странам-членам.

Прививки препаратом BioNTech / Pfizer уже проходят в Великобритании, США, Канаде, Сербии и других странах.

Напомним, накануне стало известно, что вакцину от коронавируса доставили во все страны ЕС.

Также мы писали, что вакцину от коронавируса, которую разработали фармацевтические компании Pfizer и BioΝTech и первая партия которой уже прибыла в Грецию, будут охранять силовики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: