ВАКС не отменил меру пресечения экс-директору лесхоза

Читати українською
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката бывшего руководителя государственного лесхоза об отмене меры пресечения.

Высший антикоррупционный суд не отменил меру пресечения в виде залога для бывшего директора государственного предприятия «Гутянское лесное хозяйство» Виктора Сисы, которого Специализированная антикоррупционная прокуратура обвиняет в подкупе детектива Национального антикоррупционного бюро.

Такое решение 21 декабря приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Отказать в удовлетворении ходатайства защитника Телешецкого А.И. об отмене примененной к обвиняемому Виктору Сысе меры пресечения в виде залога», – говорится в решении суда.

Адвокат Сысы просил отменить меру пресечения, поскольку отсутствуют риски скрываться от суда. К тому же, обвиняемый имеет устойчивые родственные и дружеские связи в месте его проживания. По мнению защитника, также отсутствуют риски влияния на свидетелей и совершения другого уголовного преступления.

Недавно САП передала в суд дело экс-директора Гутянского лесхоза для рассмотрения по существу в ВАКС.

Как известно, Сысу задержали по подозрению в предложении взятки детективу НАБУ. По версии следствия, он предлагал эти деньги за решение вопроса о закрытии уголовного производства в отношении противоправного отчуждения значительных объемов древесины Гутянским лесхозом. Это дело НАБУ тоже расследует.

Позже Сысу взяли под стражу с альтернативой залога. Эти деньги за него внесли и подозреваемый вышел из СИЗО. После чего на Сысу положили ряд обязанностей: не отлучаться с места жительства без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения со свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет. Позже суд снял браслет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: