Взятка детективу НАБУ: экс-директору лесхоза продлили обязанности

Читати українською
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении обязанностей подозреваемому служащему.

Суд продлил до 29 июня действие обязанностей бывшего директора государственного Гутянского лесного хозяйства Виктора Сысы, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в даче взятки детектива за закрытие дела лесхоза.

Такое решение 27 мая принял Высший антикоррупционный суд, сообщает «Слово и дело».

Как известно, Сысу задержали по подозрению в предложении взятки детективу НАБУ. По версии следствия, он предлагал эти деньги за решение вопроса о закрытии уголовного производства в отношении противоправного отчуждения значительных объемов древесины Гутянским лесхозом. Это дело НАБУ тоже расследует.

Позже Сысу взяли под стражу с альтернативой залога. Эти деньги за него внесли и подозреваемый вышел из СИЗО. После чего на Сысу положили ряд обязанностей: не отлучаться с места жительства без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения со свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет. Позже суд снял браслет.

В связи с приближением даты завершения действия обязанностей прокурор САП просил их продлить еще на два месяца. Изучив ходатайство, судья удовлетворил его частично, продлив лишь на месяц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: