Стало известно, кто будет представлять Украину на инаугурации Байдена

Читати українською
Официальным представителем Украины на церемонии инаугурации нового президента США Джо Байдена станет посол Украины в Соединенных Штатах Владимир Ельченко.
Фото из открытых источников

Официальным представителем Украины на церемонии инаугурации нового президента США Джо Байдена станет посол Украины в Соединенных Штатах Владимир Ельченко.

Об этом сам Ельченко заявил в комментарии Укринформу.

Выборы в США: какой будет внешняя политика БайденаНовая администрация США сосредоточится на внутренней политике, а изменений во внешней политике стоит ожидать после завершения пандемии, считает эксперт.

«Инаугурация президента - это специальная церемония в США, которая точно не связана со встречами с иностранными лидерами. Для этого существуют отдельные официальные визиты», - пояснил Ельченко.

Он добавил, что из-за сложной ситуации с распространением коронавируса в США, все без исключения страны, которые имеют свои посольства в Соединенных Штатах, будут представлены на инаугурации исключительно на уровне послов.

Напомним, 14 декабря в США завершилось голосование коллегии выборщиков, которая выбирала президента США на следующие 4 года. По результатам голосования, новым главой государства стал Джо Байден.

Несмотря на все попытки сторонников Дональда Трампа, которые 6 января устроили масштабные беспорядки в Вашингтоне, американский Конгресс таки утвердил результаты голосования в коллегии и победу Байдена.

Инаугурация нового президента запланирована на 20 января. До ее начала вокруг Капитолия установят забор высотой три метра. Также увеличат количество военных Нацгвардии, охраняющих здание.

Кроме того, стало известно, что, несмотря на традиции, Дональд Трамп отказался присутствовать на инаугурации своего преемника Джо Байдена.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: