ОПЗЖ не смогла долго игнорировать Шмыгаля, несмотря на обещание Рабиновича

Читати українською
В ОПЗЖ обиделись на Дениса Шмыгаля за его слова о 9 мая, однако долго игнорировать премьера не смогли. Хотя Вадим Рабинович обещал.
zik.ua

Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович не выполнил обещание о том, что фракция будет игнорировать все мероприятия с участием премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Обещание Рабинович давал 7 мая 2020 года, напоминает «Слово и дело».

«Для нас – партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» – больше не существует премьер-министра Шмыгаля, а есть только человек, который сегодня занимает столь высокий пост, фактически нарушая закон Украины, оскорбляет ветеранов перед 9 мая. Это не премьер-министр, а очередное украинское несчастье, очередное позорище, очередной самокатчик, который не понимает, где он находится! Теперь все мероприятия с участием премьер-министра Дениса Шмыгаля наша политическая сила будет игнорировать, и ни одной идеи, которую выдаст это правительство, мы больше не поддержим», – так пламенно заверил всех Рабинович.

Вадим РабиновичНародный депутат Украины

Через несколько дней, 13 мая, фракция покинула сессионный зал Рады перед началом часа вопросов к Кабмину. Депутат заявил, что это будет продолжаться, пока премьер не извинится перед ветеранами.

Однако долго игнорировать Шмыгаля ОПЗЖ не смогла. Уже 4 июня во время рассмотрения программы деятельности правительства, когда с трибуны выступал премьер-министр, депутаты от ОПЗЖ присутствовали в зале. Юрий Бойко даже выступал с трибуны, чтобы выразить позицию фракции. Кроме того, ОПЗЖ принимала участие в голосовании за программу.

Отметим, что самого Рабиновича в зале не было, но он говорил, что протест поддержит вся фракция. Учитывая это, депутат провалил обещание.

Напомним, «Слово и дело» посчитало, сколько всего у депутатов помощников и у кого ассистентов больше всего.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: