Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Рабинович пообещал, что фракция будет игнорировать все мероприятия с участием премьер-министра Дениса Шмигаля

7 мая 2020 года народный депутат Украины Вадим Рабинович пообещал, что фракция будет игнорировать все мероприятия с участием премьер-министра Дениса Шмигаля "Для нас - партии Оппозиционная платформа - За жизнь - больше не существует премьер-министра Шмигаля, а есть только человек, который сегодня занимает столь высокий пост, фактически нарушая закон Украины, оскорбляет ветеранов перед 9 мая. Это не премьер министр, а очередное украинское несчастье, очередное позорище очередной самокатчиков, который не понимает, где он находится! Теперь все мероприятия с участием премьер-министра Дениса Шмигаля наша политическая сила будет игнорировать и ни одной идеи, которую выдаст это правительство, мы больше не поддержим ! Мы не хотим ни видеть, ни знать премьер-министр , который оскорбляет ветеранов Великой Отечественной войны ", - заверил Рабинович.
Не выполнено
Сказано 7 мая 2020 г.

Источник

  • https://zagittya.com.ua/ua/news/novosti/vadim_rabinovich_raz_dlja_shmygalja_9_maja_ne_suschestvuet_dlja__opzzh__ne_suschestvuet_premera_my_prinimaem_boj.html
  • https://interfax.com.ua/news/political/661905.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5842
  • https://www.youtube.com/watch?v=3Q11d6I21PE
  • https://www.youtube.com/watch?v=3Q11d6I21PE

Результат

13 мая 2020 года фракция покинула сессионный зал перед началом часа вопросов к правительству, выразив этим протест против заявления премьер-министра Дениса Шмигаля. Также Рабинович отметил, что это будет продолжаться, пока Денис Шмигаль не извинится перед ветеранами.

4 июня 2020 года во время рассмотрения вопроса о программе деятельности Кабинета министров, в зале совета присутствовал Денис Шмыгаль. Во время его речи за трибуной, депутаты ОПЗЖ также находились в зале рады. Его присутствие не помешало Юрию Бойко выйти за трибуну, и выразить позицию фракции. Оппозиционные депутаты также остались в зале, и голосовали против постановления о возвращении на доработку программы правительства. Условия обещания были нарушены, поэтому оно получает статус "не выполнено".

Заметим, что сам Рабинович все же отсутствовал, однако он обещал, что протест поддержит вся фракция.