8 тысяч для ФЛП: заявку подали уже почти 134 тысячи человек

Читати українською
В Украине за два дня заявления на получение 8 тысяч гривен от государства подали около 134 тысяч предпринимателей.
фото УНИАН

В Украине за два дня через онлайн-сервис «Дія» подали заявления на получение 8 тысяч гривен от государства около 134 тысяч предпринимателей.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram в среду, 16 декабря.

Финансовая помощь ФЛП: как получить 8 тысяч гривенКто может претендовать на обещанные президентом Зеленским выплаты во время карантина и как их получить.

«Статистика получения заявлений на выплаты ФЛП и сотрудникам 8 000 гривен на сегодняшнее утро: всего на 7:00 - 133 874 успешных заявок», - написал Федоров.

По его словам, через мобильное приложение «Дія» подано 108 545 заявлений, через портал - 25 329.

Напомним, с 14 декабря государство начало принимать заявки от ФЛП на получение 8 тысяч гривен единовременного пособия малому бизнесу из-за карантинных ограничений в январе.

Наемные работники и ФЛП, деятельность которых подпадает под запрет в период усиленного карантина в январе, могут подать заявку до 31 декабря.

Отметим, законы о поддержке бизнеса на период карантина, предусматривающие выплату 8 тысяч гривен для ФЛП, списание и отсрочку погашения налогового долга вступили в силу в Украине с 10 декабря.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: