8 тысяч для ФЛП: в первый день заявки подали 33 тысячи украинцев

Читати українською
В течение первых суток регистрации заявлений на государственном портале Дія для получения 8 тысяч гривен материальной помощи в связи с усилением карантина их успешно подали уже более 33 тысяч человек.
Фото: Слово и дело

В течение первых суток регистрации заявлений на государственном портале «Дія» для получения 8 тысяч гривен материальной помощи в связи с усилением карантина их успешно подали уже более 33 тысяч человек.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Финансовая помощь ФЛП: как получить 8 тысяч гривенКто может претендовать на обещанные президентом Зеленским выплаты во время карантина и как их получить.

Отмечается, что в первый день регистрации заявлений, подать их пробовали сотни тысяч пользователей, что ощутимо повлияло на стабильность работы «Дії».

В Минцифры добавляют, что в случае проблем с работой портала, следует отложить попытку подачи заявления на некоторое время.

«Если вы уже подали одно заявление, не пытайтесь отправлять сразу еще одно. Обо всех статусах вашего заявления вы можете узнать в вашем кабинете гражданина на портале «Дія» или через push-оповещения в приложении. Информация о зачислении средств поступит от вашего банка», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что осуществлять все операции, связанные с подачей заявления, следует только на проверенных ресурсах.

«Вы можете получить выплату только через «Дію». Не ведитесь на фейковые новости, мошенников и сервисы, которые предлагают перечислить деньги, чтобы получить выплату. Не передавайте свои данные третьим лицам», - отметили в министерстве.

Напомним, 4 декабря Рада приняла пакет президентских законопроектов для поддержки бизнеса на время карантина. Владимир Зеленский подписал законы 7 декабря.

«Слово и дело» узнавало мнение эксперта, спасут ли предпринимателей 8 тысяч гривен от государства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: