Трамп будет продолжать оспаривать победу Байдена – Джулиани

Читати українською
Юристы предвыборного штаба действующего президента США Дональда Трампа будут продолжать оспаривать результаты президентских выборов, которые свидетельствуют о победе демократа Джо Байдена.
Фото из открытых источников

Юристы предвыборного штаба действующего президента США Дональда Трампа будут продолжать оспаривать результаты президентских выборов, которые свидетельствуют о победе демократа Джо Байдена.

Об этом заявил личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани в интервью изданию Newsmax.

Комментируя решение Верховного суда страны, который отклонил иск прокурора Техаса об обжаловании результатов выборов, он отметил, что иск был отклонен без рассмотрения, что дает возможность подать аналогичные иски от имени президента и избирателей в окружные суды.

«Хуже всего в этой ситуации заключается в том, что суды в основном заявляют, что хотят держаться подальше от этого. Они не хотят слушать нас и не хотят, чтобы американцы слышали эти факты. Это страшная ошибка. Эти факты будут оставаться открытой болью в нашей истории, если ничего с ними не сделать. Их нужно заслушать и выпустить в эфир, и кто должен принять решение о том, являются ли они правдой или ложью», - добавил Джулиани.

Напомним, накануне Верховный суд США отклонил иск штата Техас, который поддержали еще 17 штатов, об аннулировании результатов президентских выборов в Джорджии, Висконсине, Мичигане и Пенсильвании.

Его 8 декабря подал генпрокурор штата Техас Кен Пакстон, который требовал признать недействительными итоги выборов в четырех штатах, где победу одержал кандидат в президенты от демократов Джо Байден.

Иск касался обжалования выборов в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине.

Впоследствии иск поддержали прокуроры штатов Алабама, Арканзас, Флорида, Индиана, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Оклахома, Южная Каролина, Северная Дакота, Южная Дакота, Теннесси, Юта и Западная Вирджиния.

Позже к иску присоединился и Дональд Трамп, который заявил, что планирует продолжать борьбу за победу на президентских выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: