Верховный суд США отклонил иск Трампа по выборам в Пенсильвании

Читати українською
Верховный суд Соединенных Штатов отклонил иск предвыборного штаба Дональда Трампа, который требовал заблокировать процесс определения победителя президентских выборов в штате Пенсильвания.
Фото из открытых источников

Верховный суд Соединенных Штатов отклонил иск предвыборного штаба Дональда Трампа, который требовал заблокировать процесс определения победителя президентских выборов в штате Пенсильвания.

Об этом сообщает CNN.

«Верховный суд США отклонил просьбу республиканцев от Пенсильвании заблокировать процесс сертификации результатов выборов в Содружестве, нанеся почти роковой удар по усилиям Республиканской партии, и так имели низкие шансы, по признанию недействительной победы избранного президента Джо Байдена», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что иск был подан группой представителей Республиканской партии США, в том числе конгрессменом Майклом Келли. Иск республиканцев Пенсильвании был первым такого рода обращением, дошедших до Верховного суда.

В свою очередь, в штабе Трампа уже заявили, что власти Джорджии, Мичигана, Пенсильвании и Висконсина «подорвали веру» в честность выборов в США поставили под сомнение итоги голосования, а также нарушили конституцию страны.

Напомним, кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден победил на президентских выборах в США. Он набрал 306 голосов выборщиков из необходимых для победы 270. Демократ уже сформировал свою администрацию.

В то же время, его конкурент, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов. Однако, после ряда отклоненных судебных исков команды Трампа о нарушениях избирательного процесса, в его администрации таки согласились начать процесс передачи власти Джо Байдену.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: