Трамп поддержал иск Техаса относительно обжалования результатов выборов

Читати українською
Дональд Трамп планирует продолжать борьбу за победу на президентских выборах: глава США вмешается в иск, который подал прокурор штата Техас для того, чтобы оспорить победу Джо Байдена.
Фото из открытых источников

Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует продолжать борьбу за победу на президентских выборах: глава США вмешается в иск, который подал прокурор штата Техас для того, чтобы оспорить победу Джо Байдена.

Об этом сообщает «Голос Америки».

По словам Трампа, по меньшей мере в четырех штатах прошли массовые фальсификации, чему есть «множество доказательств».

Он пообещал в ближайшее время «спасти страну» и в очередной раз заявил о том, что полученные его штабом данные свидетельствуют, что он «не мог проиграть» демократу Джо Байдену.

Отметим, что 8 декабря генпрокурор штата Техас Кен Пакстон обратился в Верховный суд США с просьбой признать недействительными итоги выборов в четырех штатах, где победу одержал кандидат в президенты от демократов Джо Байден.

Иск касался обжалования выборов в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине.

Впоследствии иск поддержали прокуроры штатов Алабама, Арканзас, Флорида, Индиана, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Оклахома, Южная Каролина, Северная Дакота, Южная Дакота, Теннесси, Юта и Западная Вирджиния.

Напомним, ранее стало известно, что Верховный суд Соединенных Штатов отклонил иск предвыборного штаба Дональда Трампа, который требовал заблокировать процесс определения победителя президентских выборов в штате Пенсильвания.

Также мы писали, что Верховный суд американского штата Висконсин отклонил иск действующего президента США Дональда Трампа, который пытался отменить победу Джо Байдена на президентских выборах 3 ноября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: