Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
1 декабря ВР на заседании планирует рассмотреть ряд проектов законов о внесении изменений в Налоговый кодекс, в частности, для поддержки бизнеса в условиях карантина.
Фото - «Слово и дело».

Во вторник, 1 декабря ВР на заседании планирует рассмотреть ряд проектов законов о внесении изменений в Налоговый кодекс, в частности, для поддержки бизнеса в условиях карантина.

Телеканал Рада. Прямий ефірRadaTVchannel

Парламентарии планируют включить в повестку дня президентский проект закона №4430 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины по социальной поддержке налогоплательщиков на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-Co V-2.

Запланировано рассмотрение во втором чтении законопроекта №3039а о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставки налога на добавленную стоимость по отдельным операциям на период реализации договора между правительством Украины и правительством Республики Польша о предоставлении кредита.

Нардепы также планируют рассмотреть проект постановления №4262 о создании Временной следственной комиссии по вопросам расследования причин возникновения в 2020 году масштабных пожаров в Луганской области и действий/бездействия Луганского областного управления ГСЧС и Луганской областной государственной администрации - военно-гражданской администрации относительно своевременного реагирования и возникновения и недопущения возникновения событий чрезвычайного характера.

Также во втором чтении планируется рассмотрение проекта закона №3087-д о Бюро экономической безопасности Украины.

На повестке дня для повторного рассмотрения с предложениями президента Украины значится закон №3014 об электронных коммуникациях.

Напомним, ранее спикер парламента Дмитрий Разумков рассказал, что проект госбюджета-2021 на этой неделе не будет рассмотрен.

«Слово и дело» разобралось, что обсуждали на Согласительном совете и за за что фракции и группы готовы голосовать 1-4 декабря.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: