Разумков рассказал, когда Рада планирует принять бюджет

Читати українською
Верховная Рада может принять государственный бюджет на 2021 год уже в конце следующей недели. Голосование за него состоится на внеочередном заседании.
Фото из открытых источников

Верховная Рада может принять государственный бюджет на 2021 год уже в конце следующей недели. Голосование за него состоится на внеочередном заседании.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире программы «Свобода слова».

По его словам, сейчас идет работа с проектом госбюджета в комитетах парламента.

«Я услышал четкую позицию от всех депутатских фракций и групп, что, если будет согласие голосовать, что если мы будем видеть понимание, что государственный бюджет на 2021 может быть принят на следующей неделе (это где-то около среду или четверг), то парламент будет готов собраться на внеочередное заседание», - сказал Разумков.

Спикер Рады также добавил, что в противном случае госбюджет могут рассмотреть уже на следующей пленарной неделе.

«Сегодня времени нам хватает для того, чтобы бюджет был принят и чтобы не заходить в так называемую бюджетную новогоднюю ночь», - отметил Разумков.

Напомним, ранее «Слово и дело» анализировало, что изменилось в проекте госбюджета на 2021 год между первым и вторым чтением.

Также мы писали, что в бюджете на этот год не хватает 3 миллиардов долларов, которые Украина ожидала получить от внешних кредиторов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: