Американский словарь Merriam-Webster назвал слово года

Читати українською

Американский словарь Merriam-Webster назвал слово-2020 - «пандемия».

Составители сообщили, что первый всплеск поиска этого слова произошел 3 февраля, когда первого пациента с COVID-19 в США выписали из больницы. В тот день «пандемию» искали на 1621 процентов больше, чем годом ранее.

Американский словарь Merriam-Webster назвал словом 2020 - пандемию. Поисковый трафик этого слова остается высоким.
Фото - Merriam-Webster.

В дальнейшем поисковый всплеск рос, и в начале марта в среднем его искали на 4000 процентов чаще по сравнению с 2019 годом.

11 марта Всемирная организация здравоохранения официально заявила, что «COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию», в этот день пандемия вызвала наибольший всплеск словарного трафика в 2020 году.

Поисковый трафик слова «пандемия» остается высоким, тогда как поиск связанных терминов, таких как «коронавирус» и «COVD» спадает.

Пандемию словарь определяет как «вспышку заболевания, которое происходит в широком географическом районе (например, в нескольких странах или на континентах) и обычно поражает значительную часть населения».

Ранее издатели толковых словарей английского языка Collins English Dictionary назвали словом 2020 - «локдаун».

«Слово и дело» решило напомнить, какие слова были важны в мире в течении последнего десятилетия. Также мы предлагаем посмотреть украинскую версию слова года, начиная с 2013-го.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: