Стало известно, когда законы по КСУ появятся в повестке дня Рады

Читати українською
Законопроекты по выходу из конституционного кризиса  появятся в повестке дня Рады не на ближайшей пленарной неделе, а на следующей - с 15 декабря.
pravdainform.com.ua

Законопроекты по выходу из «конституционного кризиса» появятся в повестке дня Рады не на ближайшей пленарной неделе, а, скорее всего, в середине декабря.

Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в субботу, 28 ноября, перед совместным совещанием руководства парламента, правительства и лидеров фракций, пишет Интерфакс-Украина.

Кризис вокруг КСУ: может ли помочь Венецианская комиссия в решении проблемыБез помощи Венецианской комиссии преодолеть последствия кризиса вокруг КСУ невозможно, считает эксперт.

По его словам, законы по КСУ могут вынести на повестку дня парламента с 15 декабря.

«Я думаю, что на следующей пленарной неделе. На этой пленарной неделе этого нет в повестке дня», - сказал Арахамия.

Напомним, спикер Рады Дмитрий Разумков созвал на субботу, 28 ноября, большое совещание председателей фракций парламента. На совещании планируется обсудить особенности работы Рады в декабре. Также среди тем – вопросы о госбюджете-2021, законы по КСУ и о поддержке бизнеса.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к Венецианской комиссии из-за решений КСУ, а также внес в Раду законопроект об ответственности за ложь в е-декларациях.

В ОПУ также озвучили план выхода из конституционного кризиса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: