Разумков созвал на субботу совещание глав фракций – нардеп

Читати українською
Спикер ВР Дмитрий Разумков созывает на субботу, 28 ноября, большое совещание глав фракций парламента. Также в нем примут участие Денис Шмыгаль и Андрей Ермак.
фото LIGA.net

Спикер Рады Дмитрий Разумков созвал на субботу, 28 ноября, большое совещание председателей фракций парламента. В совещании также примут участие глава Кабмина Денис Шмыгаль и руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк в своем Telegram-канале в пятницу, 27 ноября.

Проект бюджета-2021: поддержит ли Верховная рада новую редакциюНародные депутаты могут затянуть рассмотрение проекта бюджета на 2021 год, изучат насколько их пожелания учтены в новой редакции после консультаций правительства с МВФ, считает эксперт.

«Карантин выходного дня» будет с новостями: завтра, в 11:00 субботы, председатель парламента созывает большое совещание всех руководителей фракций парламента. Будут гости: премьер, глава Офиса президента и его заместители. Встреча оффлайн, но наш президиум Рады, кто еще с ковидом, на онлайн-подключении», - написал Железняк.

По его словам, планируется обсудить особенности работы Рады в декабре. Нардеп также проанонсировал темы совещания, среди которых: госбюджет-2021, законы по выходу из кризиса с КСУ и о поддержке бизнеса.

«Тема - работа парламента в декабре. Ожидаем, что разговор пойдет про: Бюджет 2021; законы по «конституционному кризису» + закон про назначение главы НАБУ; законы про поддержку бизнеса и отсрочку РРО», - уточнил Железняк.

При этом он добавил, что в последний раз «такой состав» собирался для совместного обсуждения, как только ввели карантин.

Напомним, сегодня, 27 ноября, проект закона о госбюджете на 2021 год, который доработали в Кабмине, поступил в Раду. Ожидается, что на следующей пленарной неделе ВР его рассмотрят в сессионном зале парламента.

Ранее Железняк рассказал, как изменился законопроект о госбюджете после консультаций с МВФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: